Montréal - Ventes nationales

Nathalie Boucher

Directrice générale, ventes nationales et numériques

(514) 390-6100 #2282

nboucher@groupevmedia.ca

Emmanuelle Crine

Représentante

(514) 390-6100 poste : 7460

ecrine@groupevmedia.ca

Franca Caputo

Superviseure de la représentation interne

(514) 390-6100 poste : 6884

fcaputo@groupevmedia.ca

Josée Fiorito

Représentante

(514) 390-6100 poste : 6293

jfiorito@groupevmedia.ca

Marie-Eve Boucher

Représentante interne

(514) 390-6100 poste : 6095

meboucher@groupevmedia.ca

Véronique Gendreau

Représentante

(514) 390-6100 poste : 6610

vgendreau@groupevmedia.ca

Evelyne Côté

Représentante interne

(514) 390-6100 poste : 7530

evcote@groupevmedia.ca

Josée Loiselle

Représentante

(514) 284-7587 poste : 6289

jloiselle@groupevmedia.ca

Julie Lagacé

Représentante interne

(514) 390-6100 poste : 7337

jlagace@groupevmedia.ca

Montréal - Solutions créatives

Julie Dandurand

Chef commercialisation V et MAX

(416) 515-3405

jdandurand@groupevmedia.ca

Catherine Gougeon

Directrice générale des services numériques et Chef commercialisation numérique et MusiquePlus

(514) 390-6100 poste : 7452

CGougeon@groupevmedia.ca

Kristine Dubeau

Conseillère, Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7106

kdubeau@groupevmedia.ca

Mathieu Lebel

Conseiller, Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7106

mlebel@groupevmedia.ca

Jeremy Pageau

Conseiller, Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 6837

jpageau@groupevmedia.ca

Alain Tréhout

Conseiller, Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7030

atrehout@groupevmedia.ca

Marylène Gaboury

Superviseure, Chargée de projets - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 6297

mgaboury@groupevmedia.ca

Pascale Dutton

Chargée de projets - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 6050

pdutton@groupevmedia.ca

Myriam Fillion

Chargée de projets - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7005

mfillion@groupevmedia.ca

Mylène Khalil

Chargée de projets - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7016

mkhalil@groupevmedia.ca

Marie-Paul Ayotte

Coordonnatrice - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 6325

mpayotte@groupevmedia.ca

Kate Chassé

Coordonnatrice - Solutions Créatives

(514) 390-6100 poste : 7524

kchasse@groupevmedia.ca

Montréal - Ventes régionales

Philippe Aubry

Directeur général, ventes régionales et multimarchés

(514) 390-6100 poste : 1360

paubry@groupevmedia.ca

Roxann Dagenais

Conseillère publicitaire

(514) 390-6100 poste : 7713

rdagenais@groupevmedia.ca

Eve Dyotte

Conseillère publicitaire

(514) 390-6100 poste : 6839

edyotte@groupevmedia.ca

Annie Hinse

Conseillère publicitaire

(514) 390-6100 poste : 7096

ahinse@groupevmedia.ca

Kim Vanlandeghem

Conseillère publicitaire

(514) 390-6100 poste : 6836

kvanlandeghem@groupevmedia.ca

Jean-François Quevillon

Conseiller publicitaire DRTV - Régional

(514) 390-6100 poste : 7371

jfquevillon@groupevmedia.ca

Marilyne Chiasson

Représentante interne

(514) 390-6100 poste : 7410

mchiasson@groupevmedia.ca

Danielle Poirier

Représentante interne

(514) 390-6100 poste : 7513

dpoirier@groupevmedia.ca

Montréal - Marketing

GUYLAINE O’FARRELL

Directrice générale, communication et marketing

(514) 284-2222 poste : 2249

gofarrell@groupevmedia.ca

Camille Lamy

Chargée de projets - Marketing

(514) 390-6100 poste : 7036

clamy@groupevmedia.ca

Karine Ladouceur

Chargée de projets - Communications

(514) 390-6100 poste : 7014

kladouceur@groupevmedia.ca

Marie-Pier Fortin

Adjointe communication et marketing

(514) 390-6100 poste : 1211

mpfortin@groupevmedia.ca

Québec - Ventes

Philippe Aubry

Directeur général, ventes régionales et multimarchés

(514) 390-6100 poste : 1360

paubry@groupevmedia.ca

Linda Bergeron

Conseillère publicitaire

(418) 624-2222 poste : 4385

lbergeron@groupevmedia.ca

Yves Pelletier

Conseiller publicitaire

(418) 624-2222 poste : 4341

ypelletier@groupevmedia.ca

Hélène Riverin

Conseillère publicitaire

(418) 624-2222 poste : 4313

heleneriverin@groupevmedia.ca

Sonia Létourneau

Représentante interne

(418) 624-2222 poste : 4303

sletourneau@groupevmedia.ca

Saguenay - Ventes

Philippe Aubry

Directeur général, ventes régionales et multimarchés

(514) 390-6100 poste : 1360

paubry@groupevmedia.ca

Mélanie Gagnon

Conseiller publicitaire

(418) 542-4551 poste : 2346

mgagnon@groupevmedia.ca

Manon Thibodeau

Représentante interne

(418) 542-4551 poste : 2337

mthibodeau@groupevmedia.ca

Sherbrooke - Ventes

Philippe Aubry

Directeur général, ventes régionales et multimarchés

(514) 390-6100 poste : 1360

paubry@groupevmedia.ca

Chantal Lagrandeur

Conseillère publicitaire marché Granby & Drummondville

(450) 539-5217

clagrandeur@groupevmedia.ca

Rachel Massé

Conseillère publicitaire

(819) 565-9232 poste : 5280

rmasse@groupevmedia.ca

Manon Blanchet

Représentante interne

(819) 565-9232 poste : 5253

mblanchet@groupevmedia.ca

Toronto - Ventes

Nathalie Boucher

Directrice générale, ventes nationales et numériques

(514) 390-6100 #2282

nboucher@groupevmedia.ca

Earl Amsterdam

Représentant

(416) 515-3412

eamsterdam@groupevmedia.ca

Krista Evans-Roberts

Représentante

(416) 515-3403

kevans-roberts@groupevmedia.ca

Chip James

Représentant

(416) 515-3408

cjames@groupevmedia.ca

Gayle Foxwell

Réprésentant interne

(416) 515-3401

gfoxwell@groupevmedia.ca

Lina Luciani

Adjointe Administrative

(416) 515-3400

lluciani@groupevmedia.ca

Lindsay Grimley

Adjointe Administrative

(416) 515-3409

lgrimley@groupevmedia.ca

Trois-Rivières - Ventes

Philippe Aubry

Directeur général, ventes régionales et multimarchés

(514) 390-6100 poste : 1360

paubry@groupevmedia.ca

Nancy Lemyre

Conseillère publicitaire

(819) 377-6053 poste : 1004

nlemyre@groupevmedia.ca

Pierre Parent

Conseiller publicitaire

(819) 377-6053 poste : 1001

piparent@groupevmedia.ca

Dominique Frigon

Représentante interne

(819) 377-6053 poste : 1003

dfrigon@groupevmedia.ca

Ventes Numériques

Nathalie Boucher

Directrice générale, ventes nationales et numériques

(514) 390-6100 poste : 2282

nboucher@groupevmedia.ca

Isaure Grandin

Représentant ventes numériques

(514) 390-6100 poste : 7462

igrandin@groupevmedia.ca

JEAN-PHILIPPE GRIMARD

Représentant interne

(514) 390-6100 poste : 6292

jpgrimard@groupevmedia.ca

Vincent Laflamme

Représentant interne

(514) 390-6100 poste : 6291

vlaflamme@groupevmedia.ca

Boutique NOOVO

Josée Lampron

Chef de la commercialisation

(514) 390-6100 poste : 7089

jlampron@groupevmedia.ca

Gabriel Boisclair

Représentant aux ventes

(514) 390-6100 poste : 7210

gboisclair@groupevmedia.ca

Bureaux V

V Montréal

Adresse

355, rue Ste-Catherine Ouest
Montréal (Québec)
H3B 1A5

Téléphone

(514) 390-6100

Fax

(514) 390-6056

V ESTRIE

Adresse

3720, boulevard Industriel
Sherbrooke (Québec)
J1L 1Z9

Téléphone

(819) 565-9232
1-855-390-6100

Fax

(819) 822-4205

V QUÉBEC

Adresse

330, St-Vallier Est
Bureau 335
Québec (Québec)
G1K 9C5

Téléphone

(418) 624-2222
1-855-390-6100

Fax

(418) 624-8930

V SAGUENAY

Adresse

2303 Sir Wilfrid-Laurier
Jonquière (Québec)
G7X 5Z2

Téléphone

(418) 542-4551
1-855-390-6100

Fax

(418) 542-7217

V Mauricie

Adresse

926, rue Notre Dame Centre
Trois-Rivières (Québec)
G9A 4W8

Téléphone

(819) 377-6053
1-855-390-6100

V Toronto

Adresse

119 Spadina Avenue
Suite 502
Toronto (Ontario)
M5V 2L1

Téléphone

(416) 515-7979
1-855-390-6100

Fax

(416) 921-8605